Очень интересная, информативная экскурсия, хорошее чередование информации и экскурсионных объектов. Очень удачное начало тура. Рафтинг-прекрасный отдых и развлечение на удивительной северной природе сразу позволил прийти в себя после пыльных, загруженных городов. Галина Ивановна дала очень интересную и многостороннюю информацию о Карелии : о её истории, природе, литературе и архитектуре, языке, народных обычаях и верованиях. Считаю очень полезной и интересной составленную программу и очень рада, что её с интересом воспринял мой сын 13-ти лет.
Это было ка на десятой секунде и сто секундного фильма. Воздух становился все тяжелее и тяжелее питьевой воды. Море, озера и реки! Скалы, холмы и поляны…. Увидел инструктора по рафтингу-в глазах загорелся веселый огонь! Река закипела и солнце потухло, но в свете её ослепительных глаз успел я заметить как на борт нашей лодки из бурлящей пучины залез водолаз. Атас! Я засыпал и просыпался 6000 раз! Но до сих пор, я не могу чудесный сон от яви отличить.
"Долго будет Карелия снится"... Красотой этого края сожно любоваться бесконечно. В сердце останутся святые места: Валаам, церкви построенные настоящими мастерами. Особая благодарность нашему гиду Косканен Галине Ивановне за её профессионализм! Спасибо!
Неделя - как целая жизнь! Путешествия по векам и пространствам: ощущение живой истории. Очень повезло с экскурсоводами. Ольга Пастухова - постоянный групповод, удивительно талантливый и глубокий человек. Очень интересно было с Натальей на Валааме, Мариной на Соловках и экскурсоводом на петроглифах, имени которой, увы не помню.
Я была в поездке "Жемчужины Русского Севера" (Кижи-Валаам-Соловки), туроператор "Орфей", с 14 по 19 июля. Великолепная организация, очень насыщенная программа. Карелия прекрасна! Масса прекрасных впечатлений, масса позитива. У меня нет ни одного воспоминания, которое было бы неприятным. Отдельно хочу сказать огромное спасибо нашему гиду Галине Мельниченок. Это настоящий профессионал, очень ответственный человек, душевная и заботливая. Мы обращались к ней со всеми вопросами, полагались на нее во всем, и она решала все наши проблемы еще до их возникновения, всегда шла навстречу, была на редкость радушна, заботилась как о группе в целом, так и о каждом индивидуально. Мое мнение разделили все члены группы.
Тур "Кижи-Валаам-Соловки". Все прекрасно! В Карелии легко дышать, хорошо и комфортно отдыхать. Очень интересные и не утомительные экскурсии. Спасибо Вере Ивановне Кацнельсон и Пастуховой Ольге-к тому же отличные организаторы. Отдыхайте в Карелии!
Поражены великолепием природы Карелии. Кижи, Валаам, Соловецкие острова - это истинные жемчужины не только Карелии, но и России в целом. Нехотя покидаешь этот дивный край. Особенности этой прелести помогли осознать и понять великолепные гиды из "Русского севера". Большое спасибо Вере Ивановне и Галине Викторовне за интересные экскурсии, истории и доброжелательное отношение. Карелия -это райское место!!!
Живописная северная природа в сочетании с красотой памятников русской культуры. Что может быть лучше? Карелия при высококлассном экскурсионном обслуживании просто замечательна!
Отдых получился замечательный! Огромное спасибо всем организаторам тура, всем, кто рассказывал, водил, размещал, кормил. Но особое спасибо - Оленьке Пастуховой. Она - профессионал высокого класса. Благодаря ей некоторые шероховатости тура пролетели незаметно. Хотелось только слушать ее, а потом приехать еще раз.
Отзывы
Галина Ивановна дала очень интересную и многостороннюю информацию о Карелии : о её истории, природе, литературе и архитектуре, языке, народных обычаях и верованиях. Считаю очень полезной и интересной составленную программу и очень рада, что её с интересом воспринял мой сын 13-ти лет.
Отдельно хочу сказать огромное спасибо нашему гиду Галине Мельниченок. Это настоящий профессионал, очень ответственный человек, душевная и заботливая. Мы обращались к ней со всеми вопросами, полагались на нее во всем, и она решала все наши проблемы еще до их возникновения, всегда шла навстречу, была на редкость радушна, заботилась как о группе в целом, так и о каждом индивидуально. Мое мнение разделили все члены группы.