Телефон(8142) 73-43-43

73-47-27


Республика Карелия, г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 7



Новости

strelka

2008

strelka

Презентация программы «Онежская жемчужина»



Презентация программы «Онежская жемчужина»

2008

6 июня 2008 года ТК БОП провела презентацию нового туристического продукта «Онежская жемчужина». Презентация не была торжественной, она прошла в рабочем порядке для представителей туристических фирм Петрозаводска.

Новый продукт представляет собой водную прогулку - экскурсию на комфортабельном теплоходе «Онежская жемчужина» по Петрозаводской губе Онежского озера. Это полностью переоборудованное в 2008 году судно «Московский-2». На теплоходе установлены новые панорамные окна, аудио- и видео системы. Во время прогулки туристам предложен интереснейший рассказ экскурсовода о Петрозаводске с демонстрацией видеофрагментов о городе. Из окон теплохода открывается великолепный вид на берега Онежского озера с воды. Кроме того, можно прогуляться по открытой верхней палубе, выпить в баре чашечку кофе или позавтракать.

Пробный рейс показал, что экскурсия будет интересна и жителям города, и его гостям. Судно будет делать два экскурсионно-прогулочных рейса: в 8.40 и 10.20. В остальное время: по будням в 18.00, 20.00, 22.00 и по выходным в 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, 22.00 – теплоход будет работать на водных прогулках, рассчитанных в основном на жителей Петрозаводска. Стоимость прогулки составляет 200 рублей для взрослых, 125 рублей – для детей. Туристическим компаниям предоставляются скидки. Первая прогулка-экскурсия для туристической группы состоится 8 июня.

Untitled-1 Untitled-2
Untitled-3 Untitled-4